Russian English

Пресс-релиз

Опубликовано   31 июл 2017

г. Ландсберг-на-Лехе, 28.07.2017 г. - Компания RATIONAL с глубоким прискорбием сообщает о том, что в возрасте 78 лет после короткой, тяжелой болезни скончался основатель, владелец контрольного пакета акций и председатель наблюдательного совета компании, Зигфрид Майстер. Вальтер Курц, член наблюдательного совета и акционер с момента создания акционерного общества RATIONAL в 2000 году, возьмет на себя управление наблюдательным советом в качестве первого заместителя председателя. Наблюдательный совет, совет директоров и сотрудники скорбят в связи со смертью выдающегося предпринимателя и будут продолжать деятельность компании, следуя стратегии Зигфрида Майстера.

Когда Зигфрид Майстер более чем 40 лет назад начал производство новых конвектоматов в Ландсберге, он преследовал одну цель: он хотел облегчить работу тех, кто занимается термической обработкой продуктов питания на профессиональных кухнях. В 1976 году он и его небольшая команда добавили к сухому жару в конвектомате пар - так родился пароконвектомат. Это произвело революцию на профессиональных и коммерческих кухнях мира: производственные процессы, организация и эффективность с тех пор резко изменились.

Знать потребности клиентов и предлагать им максимальную выгоду — этому девизу предприниматель следовал на протяжении всей своей жизни. Основной целью компании для Майстера были не продажи или прибыль, а максимальная польза для клиентов. Именно так он добился своего успеха. Начиная с 1998 года, он являлся председателем наблюдательного совета и в 2000 году вывел компанию RATIONAL AG на фондовую биржу. Помимо своей деятельности в качестве председателя наблюдательного совета, Зигфрид Майстер также активно участвовал в деятельности компании, делясь своим обширным опытом. До последних дней он обедал за своим столом в корпоративной столовой, среди своих сотрудников. «Господин Майстер придавал огромное значение благосостоянию своих "предпринимателей на предприятии", как он называл своих сотрудников. Мы крайне опечалены этой большой утратой и будем продолжать дело всей жизни господина Майстера, следуя его принципам», — заявил д-р Петер Штадельманн, председатель правления компании RATIONAL AG.