Russian English

Ещё более высокие показатели энергоэффективности аппаратов RATIONAL нового поколения.

Опубликовано   28 окт 2016

На профессиональных и коммерческих кухнях расход электроэнергии представляет собой весомую часть затрат. Даже незначительное снижение этой статьи приводит к концу года к внушительной экономии. Поэтому тема энергоэффективности приобретает все большую значимость, становясь важным фактором, влияющим на принятие решения о покупке. Компания RATIONAL всегда стремилась максимально увеличить выгоду для своих клиентов, все научно-исследовательские и опытно-конструкторские разработки последних лет были направлены на снижение энергопотребления аппаратов SelfCookingCenter®. Этого удалось добиться за счет ряда новшеств. Так, например, рабочая камера аппаратов SelfCookingCenter® нового поколения оборудована дверцей с трехслойным остеклением и специальным теплоотражающим покрытием, что позволяет значительно уменьшить потерю тепла через дверцу. Только по показателю общего расхода энергии удалось добиться 10%-ной экономии по сравнению с предыдущим поколением аппаратов. В отличие от стандартных дверей с трехслойным остеклением дверцы нового SelfCookingCenter® легко открываются, что делает возможной простую и эффективную очистку каждого из стекол. Такая система обеспечивает прозрачность стеклянного слоя даже после многолетней эксплуатации. При этом наружное стекло аппарата SelfCookingCenter® едва нагревается, и к нему можно прикасаться без риска обжечься.

Современная светодиодная система освещения рабочей камеры и дверцы также способствует экономии электроэнергии и, кроме того, обеспечивает оптимальное освещение даже самых отдаленных уголков камеры. Следует также отметить, что светодиоды имеют продолжительный срок службы и практически не требуют технического обслуживания.

Благодаря новой функции уровень энергопотребления SelfCookingCenter® отображается на дисплее. Режим индикации может быть настроен по желанию пользователя: соответствующие значения могут выводиться на экран после каждого технологического процесса, в конце рабочего дня или недели. Данные можно скачать на рабочий компьютер и продолжить работу с ними, например, в приложении MS-Excel.
Более подробную информацию о новом поколении аппаратов SelfCookingCenter® Вы можете найти на сайте RATIONAL http://www.rational-online.ru.