Russian English

Фестиваль баров. итоги

Опубликовано   09 июн 2016

27-28 мая в Калининграде прошел первый фестиваль коктейлей «TOUR DE BAR», организованный "Калининградской Ассоциацией Барменов» и компанией "Калининград Ресторан Сервис".

В фестивале, идея проведения которого возникла после посещения организаторами "London Cocktail Week" и коктейльного фестиваля в Новом Орлеане, приняли участие десять заведений – достойных представителей барной культуры нашего города по мнению "Калининградской Ассоциации Барменов". Это бар Fellini, лаунж бар Nova, Sky Bar, бар Улицы, бар ресторана Дредноут, бар Москва–Берлин, паб London, High Club и White Bar, а также виски-бар W17D.

Идея фестиваля заключается в том, чтобы горожане познакомились с барами и ресторанами, попробовали популярные коктейли, пообщались с барменами и экспертами. Фестиваль планируется проводить ежегодно, как это происходит в Новом Орлеане и Лондоне.

Каждый бар разработал к фестивалю специальное меню с оригинальными коктейлями, которые были презентованы публике в течение двух фестивальных дней 27-28 мая. Приобщиться к барной культуре и попробовать фестивальные коктейли можно будет в барах-участниках до конца июня, а самые популярные коктейли обещают добавить в основное меню.

Партнёры фестиваля:
1. Водка «KOSKENKORVA»
2. Джин «BEEFEATER»
3. Коньяк «HENNESSY»
4. Скотч виски «BLACK BOTTLE»
5. Айриш виски «IRISHMAN»
6. Текила «ESPOPLON»
7. Ром и биттеры «ANGOSTURA»
8. Ликёры «JOSEF CARTRON»
9. Вермуты «CINZANO»
10. Аперитив «APEROL»
11. Амаро «ANGOSTURA»
12. Биттер «CAMPARI»
13. Барное стекло «PASABACHE»
14. Природная минеральная вода «SAN BENEDETTO»
15. Натуральные лимонады «FENTIMANSE»
16. Сиропы для коктейлей «MONIN»
17. Соки «GRANINI»
18. кофе «LAVAZZA»